Карелия присоединяется к МЛБЛ!

Сегодня в Территории Мяча состоялась встреча гендиректора МЛБЛ Антона Зимина и председателя КРОО "БК Карелия-Юниор" Алексея Березина. Стороны обсудили развитие любительского баскетбола в Республике и оценили перспективы МЛБЛ-КАРЕЛИЯ!

На данный момент в мужском турнире в Карелии планируется участие 8 команд, в женском - 5 команд. Турнир должен пройти на новом уровне качества с внедрением продуктов МЛБЛ, включая новый сайт с онлайн статистикой, мобильное приложение, инфографику в соц. сетях, фирменные мячи TF1000 МЛБЛ, карту баскетболиста, прозрачный регламент и календарь, а также возможностью участия чемпиона в Финале Северо-Западного Федерального Округа.

Антон Зимин: "Мы очень рады, что Карелия присоединяется к нашей Лиге. Во-первых, мы знаем, что этот регион активно развивается на детско-юношеском уровне. Уверен, что вступление в МЛБЛ придаст дополнительный импульс развития и во взрослом баскетболе, как в мужском, так и в женских направлениях. Во-вторых, это ещё один представитель на северо-западе и, безусловно, финал федерального округа с командами Республики Карелия станет ещё интереснее! Мы выражаем абсолютное доверие к проведению регионального этапа в Карелии - КРОО "БК Карелия -Юниор". Имеющийся большой опыт проведения у этой организации турниров под эгидой РФБ - отличная база, на которую можно опираться. В случае необходимости организационной и информационной помощи - мы всегда готовы помочь! Надеемся, что все сильнейшие команды Республики Карелия, присоединятся к этому турниру и сделают ещё один шаг для развития любительского баскетбола в своем регионе."